г. Москва, Дмитровское
шоссе, д. 3, корп. 1
наш номер
+7 (495) 109-63-75
заказать звонок

Посредническая модель продаж в Битрикс24

Посредническая модель продаж в современных реалиях широко распространена.

Несколько примеров, когда используется модель бизнеса с продажей через дистрибьюторов и партнеров или посредническая модель:

  1. Заводы и производители, продающие свою продукцию через  дистрибьюторов.

  2. IT-компании, продающие программные продукты через партнеров.

  3. Агентства недвижимости – помогают владельцам помещений их продать или сдать в аренду.

  4. Туристические агентства. Непосредственно продавцом является туроператор. Турагенства же берут туры от туроператоров и продают их клиентам.

  5. Hr-агентства – сводят работодателя и соискателя.

  6. Брачные агентства – суть примерно та же, что и в предыдущем случае. ;) Сотрудники брачного агентства помогают встретиться двум людям, подбирая пары по возрасту, психотипу, общим интересам и т.д.

В Битрикс24 все настроено для классических продаж, когда покупатель и продавец взаимодействуют напрямую. Посредническая модель продаж включает троих «игроков»: продавца, покупателя и посредника.  Поэтому без доработки Битрикс24 тут не обойтись.

К нам часто поступают запросы на решение задач подобного рода, когда в сделке нужно реализовать три стороны: производителя продукта или услуги, дистрибьютора и конечного потребителя.

Разработать подобный функционал можно при помощи специальных инструментов. В результате в Битрикс24 в сделках будут присутствовать все три стороны, в примере ниже это хорошо видно (1 – партнер/дистрибьютор, 2 – финальный заказчик).
Посредническая модель продаж в Битрикс24

Посредническая модель продаж в Битрикс24-2

Благодаря такой доработке в CRM можно увидеть все сделки выбранного партнера или определенного заказчика.
Посредническая модель продаж в Битрикс24 - 3

Как посредническая бизнес-модель выглядит в Битрикс24 после нашей доработки, хорошо демонстрирует данное видео, предлагаем обязательно его посмотреть:

Обращайтесь, мы поможем настроить Битрикс24 под ваши потребности!