г. Москва, Дмитровское
шоссе, д. 3, корп. 1
наш номер
+7 (495) 109-63-75
заказать звонок

Интеграция Битрикс24 и сайта – одно из важных требования для бизнеса. Но если связать с порталом сайт, созданный на Битрикс24, можно быстро и просто, то владельцам сайтов на других СMS приходится сложнее.

Давайте разберем нюансы интеграции Битрикс24 с популярными CMS.

Интеграция Битрикс24 с сайтом на 1С-Битрикс

В сайтах на Битриксе (БУС) формы создаются при помощи встроенного модуля «Веб-формы» или инфоблоками. Форму можно связать с Битрикс24 не зависимо от того, как она сделана. Но если веб-формы подключаются без дополнительных манипуляций, то просто формы интегрируются через веб-хуки или рест апи. Подробнее об этом мы рассказывали в публикации «Интеграция форм на сайте с CRM Битрикс24».

Из интернет-магазина на 1С-Битрикс в CRM можно передавать также заказы и клиентов. Для этого ничего дополнительно покупать или программировать не нужно. Достаточно в админке магазина в разделе CRM выполнить настройки интеграции, затем настроить параметры синхронизации в Битрикс24. 


Интеграция сайта на Битрикс с Битрикс24


Интеграция сайта на Битрикс с Битрикс24

Стандартно выгрузка происходит в одном направлении. Если в crm вы отредактируете сделку, то на сайте изменения не отобразятся.

Товары в Битрикс24 из магазина не передаются, но указанные в заказе товары, вместе с их ценой, скидками и расчетом налогов добавляются в сделках на вкладку Товары.

Интеграция Битрикс24 и Wordpress

Интегрировать формы сайта на Вордпресс и Битрикс24 можно при помощи вебхуков. Это довольно сложный способ, требующий наличия определенных навыков.

Однако, если формы на вашем сайте созданы в плагине Contact Form 7, то можно воспользоваться готовым решением для интеграции. Пример такого сервиса https://apix-drive.com/ru/contact-form7. Интеграция Contact Form 7 с Битрикс24 в таком случае происходит без участия программиста. Минус этого способа в том, что готовые решения платные, и зачастую приходится платить ежемесячную абонплату. В итоге получается дороже, чем единоразовые услуги специалиста по настройке интеграции.

Интеграция Битрикс24 и Opencart

Связать формы с Битрикс 24 можно при помощи все тех же вебхуков. Но Опенкарт – это платформа под интернет-магазины. А значит еще как минимум требуется передавать заказы.

Если интеграция Битрикс24 с интернет-магазином на Opencart настраивается при помощи готовых модулей, то тогда в Битрикс24 можно передавать и заказы, и контакты, товары.

Важно! При выборе модуля обращайте внимание на то, подходит ли он для вашей версии CMS. Например, вот этот модуль https://liveopencart.ru/opencart-moduli-shablony/moduli/obmen-dannyimi/modul-obmena-opencart-bitriks24 предназначен для настройки интеграции Битрикс24 с OpenCart версии 2.х и ниже.

Интеграция ModX с Битрикс24

Для СMS ModX также есть компоненты для синхронизации с Битрикс24. Они устанавливаются на сайте, после чего в админке появляются дополнительные возможности. Дальше нужно правильно настроить модуль, указав, в некоторых случаях, кроме хоста, еще и код вебхука.

Как видите, для интеграции Битрикс24 с сайтом он не обязательно должен быть разработан на Битрикс24. Обращайтесь к нам, и мы поможем настроить обмен CRM с вашим сайтом на любом движке.