г. Москва, Дмитровское
шоссе, д. 3, корп. 1
наш номер
+7 (495) 109-63-75
заказать звонок

Битрикс24 и Profitbase - CRM-система для застройщиков

Битрикс24 отлично подходит для решения задач разных бизнесов. Даже если возможностей «чистого» Б24 не достаточно, всегда можно установить дополнительные модули и значительно расширить функционал.
Сегодня мы расскажем, как можно превратить Битрикс24 в CRM-систему для застройщика.

Для этих целей к порталу подключается приложение Profitbase.

Profitbase – это отраслевая платформа для маркетинга и продаж недвижимости.

Приложение Profitbase платное, для работы с Битрикс24 предусмотрен специальный тариф: 1500 р. в месяц за 1 пользователя.
Но польза, которую приносит использование приложения, значительно больше.
Интеграция Битрикс24 и Profitbase позволяет:

- Работать с каталогом объектов. Для этого в личном кабинете Profitbase нужно внести все значимые данные по объектам. В Битрикс24 информация подтягивается автоматически. В карточке квартиры хранится подробная информация о квартире, ее расположении на этаже, статусе, ценах и акциях.

Битрикс24 и Profitbase

- Работать с шахматкой объектов. Все данные о квартирах вносятся в таблицу, загружаются в Profitbase и дальше в CRM появляется удобная шахматка. Причем статусы в ней всегда актуальны, т.к. обновляются в онлайн-режиме. И просматривать ее могут одновременно несколько менеджеров.

- Работать с интерактивным каталогом. В систему загружаются планировки квартир и этажей. При клике по квартире на шахматке открывается ее подробный план. Аналогично можно просматривать план этажа с расположением на нем квартиры.
Нужную квартиру всегда можно быстро найти при помощи фильтров.

Битрикс24 и Profitbase. Интерактивный каталог

- Настраивать правила резервирования квартир. То есть менеджеры могут резервировать квартиру самостоятельно или через согласование с руководством, на неограниченный срок или на определенное время – все это настраивается, причем для опытного менеджера может использоваться один сценарии, а для новичка - другой.

Битрикс24 и Profitbase. Настройка правил резервирования квартир

- Отслеживать статусы сделок. Настройка статусов есть в Битиркс24 по умолчанию, и с портала они передаются в Profitbase. CRM меняет статус квартиры по мере движения сделки.

Битрикс24 и Profitbase. Статусы

Можно настроить, чтобы при этом сотрудникам выставлялись определенные задачи или отправлялись письма клиентам.
Все статусы квартир синхронизируются по заданным правилам с сайтом, 1С, агентами.

- Смотреть историю квартиры (брони, покупатели, менеджеры). Можно узнать, что происходило с квартирой и определить неликвидные квартиры.

- Добавлять квартиры в сделки, отправлять планировки на email непосредственно из CRM.

- Отправлять заявки на ипотеку и получать обратную связь банка в карточку сделки. Для этого подключается Сбербанк Партнер.Онлайн.

Битрикс24 и Profitbase. Заявки на ипотеку

- Отслеживать аналитику по эффективности продаж в режиме реального времени. В Profitbase предусмотрены готовые отчеты и статистические сводки, их только нужно настроить соответствующим образом.

Битрикс24 и Profitbase. Аналитика

- Использовать Смарт-каталог для сайта. Если у вас есть сайт, то можно установить специальный скрипт. После этого на вашем ресурсе появится полноценный каталог квартир, причем все статусы будут синхронизироваться с CRM. Но также можно задать, чтобы все квартиры показывались как свободные.
Битрикс24 и Profitbase. Смарт-каталог для сайта

Все вышеперечисленное позволяет значительно оптимизировать работу сотрудников компании застройщика. Менеджеры работают в системе одного окна, благодаря чему меньше времени тратят на поиск информации, оперативно консультируют клиентов, работают более четко и слажено. Поскольку в CRM все обновляется в режиме реального времени, сотрудники допускают меньше ошибок и, соответственно, продажи увеличиваются.

Если такой развернутый функционал, как шахматки и т.д. не нужен, то для работы с недвижимостью может быть достаточно только Битрикс24.

Вот пример настройки:


  
Изначально Битрикс24 не рассчитан на работу с посредниками. Есть продавец (владелец Битрикс24) и клиенты. В CRM не предусмотрено место для схемы, когда производитель отслеживает продажи дистрибьюторов конечным клиентам или риэлтор продает квартиру собственника покупателю. То есть когда в CRM нужно вести базу не только клиентов, но и продавцов и привязывать сделки и к тем, и к другим. В видео ниже  показано, как можно сделать схему сделка-партнер-клиент в Битрикс24.



Если вы ищите идеальную CRM для застройщика – обязательно попробуйте связку Битрикс24 с Профитбейз. А подключить приложение к порталу и все настроить помогут сотрудники нашего агентства.


Битрикс24 - удобный инструмент для увеличения эффективности работы компании. 

Зарегистрируйтесь бесплатно и попробуйте Битрикс24 в работе! 

При регистрации используйте промокод ниже для получения дополнительных бонусов (можно использовать только 1 промо-код):

  • Используйте промокод positive2bst и получите бесплатно дополнительно 12 пользователей на 6 месяцев!
  • Используйте промокод positive2bs2 и получите бесплатно дополнительные 5 гб на 1 год!


Если у Вас есть вопросы - звоните, пишите, будем рады помочь! 

Мы предлагает услуги:
  • по внедрению Битрикс24,
  • интеграцию портала с Profitbase, наполнение приложения и обучение сотрудников работе с приложением и Битрикс24.

А также:

Если у Вас есть вопросы - звоните, пишите, будем рады помочь! 
Заполняйте форму, размещенную ниже, и получите бесплатно учебник с инструкцией для начинающих по основам работы с Битрикс24!