г. Москва, Дмитровское
шоссе, д. 3, корп. 1
наш номер
+7 (495) 109-63-75
заказать звонок

Связь офлайн и онлайн с помощью хештегов

Хештег, хэштег (метка) или хэш-тег (англ. hashtag от hash — знак «решётка» + tag — метка)
Тип пометки или тега, используемый в микроблогах и социальных сетях, облегчающий поиск сообщений по теме или содержанию. Представляет собой слово или объединение слов, которому предшествует символ #, например: #искусство, #техника, #видео.
Хештеги используют в рекламной продукции, в политических акциях или арт-представлениях в качестве отсылки к появившемуся тренду в интернете или в попытке создать такой тренд.

Как это используется в жизни? Например, у Вас есть магазин или ресторан, салон красоты или юридическая консультация.

Вы завели страницы в соцсетях и хотите, чтобы про Ваш бизнес узнало побольше народу. Хороший способ - сделать так, чтобы Ваши клиенты сами о Вас рассказали.

Для этого Вы заводите хештег, например, #название_салона и публикуете в соцсетях фотографии и записи с этим хештегом. А также размещаете хештег в своем заведении (смотрите примеры ниже), с целью его распространения посетителями. Например, девушка сходила в салон красоты и будет рада похвастаться этим фактом. От Вас зависит, выложит ли она просто свое фото в соцсетях или на её фото будет Ваш хештег и тогда её знакомые тоже смогут узнать о Вашем существовании.

Также можно провоцировать посетителей на такие фотографии.

1. Используем любовь посетителей к селфи. Если достойно организовать место для селфи с хештегом, то есть большой шанс спровоцировать посетителя на фото и то, что он под фото продублирует Ваш хештег. Даже если не продублирует, все равно его друзья уже будут знать как Вас найти.

Зеркала с хештегом:
 Зеркала с хештегом

 Зеркала с хештегом

2. Усложняем :) Добавляем на зеркало что-нибудь смешное, чтобы точно захотелось сфотографироваться и выложить в соцсеть:

 Зеркала с хештегом

 Зеркала с хештегом

 Зеркала с хештегом

3. Фото на мероприятии, выставке. Используем атрибуты, на которых написан хештег и предлагаем посетителям сфотографироваться:

Атрибуты с хештегом

Атрибуты с хештегом

4. Хештег из дерева, декоративный хештег, с которым также можно сфотографироваться:


5. Использование хештега на конференции или мероприятии. Обычно размещают таблички, с просьбой подписывать публикации определенным хештегом. Участники с удовольствием это делают, чтобы поделиться мнением и найти записи других участников. Но также все знакомые посетителей в соцсетях узнают о Вашем мероприятии.

Использование хештега на конференции или мероприятии

6. Также можно вкладывать визитки/карточки в конверт с приглашением или товары магазина с просьбой поделиться отзывом в соцсетях с Вашим хештегом.

Визитки/карточки с хештегом


Открытые линии
В Битрикс24 есть очень удобный функционал для отслеживания сообщений и комментариев с соц. сетей в одном месте - Открытые линии. Кроме возможности вести диалог в одном окне с собеседниками из разных социальных сетей, Открытые линии также помогают обезопасить бизнес, поскольку не нужно предоставлять менеджерам/наемным сотрудникам доступ к вашим аккаунтам.

Наша студия предоставляет услугу по интеграции Instagram и других соц. сетей и мессенджеров с Битрикс24. Подробности можно узнать на странице "Битрикс24. Тариф Социальные сети + Битрикс24"

Консультация за 5000 р.
Также если у вас возникли вопросы по оформлению профиля в Инстаграме - мы готовы провести для вас анализ конкурентов и консультацию на его основе.
Какую информацию вы получите в процессе консультации можно увидеть на странице "Профиль турфирмы в Инстаграме".

Если Вам нужна помощь по ведению страниц в соц. сетях, обращайтесь!

Мы предоставляем услуги по ведению аккаунтов в соц. сетях.
Заполните форму ниже и наши специалисты свяжутся с вами.